Инфляция во Франции в январе ускорилась до 1,3%

По данным “Финмаркет”, Потребительские цены во Франции в январе 2018 года, рассчитанные по французским стандартам, выросли на 1,3% в годовом выражении после повышения на 1,2% в декабре, свидетельствуют окончательные данные Национального статистического управления Insee.


Предварительные данные указывали на усиление роста потребительских цен в январе до 1,4%, и эксперты не ожидали их пересмотра.


Относительно предыдущего месяца цены снизились на 0,1%. Динамика этого показателя совпала с предварительными данными и прогнозами аналитиков.


Стоимость продуктов питания во Франции в январе выросла на 1,2% в годовом выражении и на 0,3% за месяц, цены на промышленные товары не изменились и упали на 2,2%, соответственно.


Энергоносители выросли в цене на 5,2% в годовом исчислении и на 4,7% за январь. Услуги подорожали на 1,3% и за год и на 0,2% за месяц.


Потребительские цены во Франции, гармонизированные со стандартами Европейского союза, в прошлом месяце выросли на 1,5% в годовом выражении и снизились на 0,1% в помесячном. Динамика этих показателей совпала с предварительными данными и прогнозами.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd