Иран намерен приобрести в Украине сельскохозяйственную продукцию на 1,5 миллиарда долларов

Иран объявил о намерении расширить торговое сотрудничество с Украиной и сообщил о планах приобрести украинскую сельскохозяйственную продукцию на 1,5 миллиарда долларов. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

Кроме этого, делегация Ирана на встрече с представителями Минагрополитики предложила способствовать упрощению условий для украинского экспорта в эту страну.

«Иранские предприятия проявляют устойчивый интерес к аренде украинских земель сельскохозяйственного назначения с целью их дальнейшего использования для выращивания и поставки в Иран агропромышленной продукции, в частности, зерновых культур», - сообщают в министерстве аграрной политики по итогам встречи с делегацией Ирана.

По результатам 2017 Иран занял 9-е место среди стран, в которых экспортировалось больше украинской сельскохозяйственной продукции. В частности, экспортировано товаров на 527 700 000 долларов. Доля Ирана в украинском экспорте составляет 2,9%.

Напомним, ЕБРР и другие инвесторы за последние шесть лет вложили более 1 миллиарда долларов в украинский сельскохозяйственный сектор.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd