Италия угрожает заблокировать проект бюджета Евросоюза

Италия пригрозила Евросоюзу заблокировать переговоры по проекту бюджета на 2021-2027 годы. Об этом сообщает DW.com.

Премьер-министр Джузеппе Конти выразил недовольство тем, что на уровне ЕС не найдено решения по распределению беженцев. Италия может воспользоваться правом вето.

"Италия принимает к сведению, что дух солидарности (между странами ЕС. - Ред.) не воплощается в конкретных действиях. Мы не удовлетворены одним лишь совместным экономическим пространством", - прокомментировал Конти.

Проект бюджета должны одобрить все члены ЕС.

Отметим, что итальянское правительство, сформированное в июне этого года, ужесточило давление на ЕС в миграционном вопросе. Коалиция из протестного популистского "Движения 5 звезд" и партии евроскептиков "Лига" настаивает, чтобы все члены ЕС принимали беженцев, прибывающих по средиземноморскому маршруту.

Ранее сообщалось, заместительница Министра по вопросам европейской интеграции Наталья Бойко встретилась с представителями итальянского бизнеса и Торгово-промышленной Палаты Украины в Италии.

Представители Италии интересовались таким направлением, как модернизация оборудования, проведение совместных учений, утилизация отходов, строительство новых объектов и прочее.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd