Из Харькова запустили регулярные рейсы в еще один город ОАЭ

Международный аэропорт "Харьков" в рамках реализации стратегии расширения сети международных перелетов официально открыл регулярное сообщение Харьков-Шарджа (ОАЭ). об этом информирует "Укринформ".

Известно, что первый рейс отправился 2 марта этого года с полной загрузкой.

"Мы рады, что наше сотрудничество с авиакомпанией SkyUp Airlines продолжает приносить плоды, и сегодня открылись прямые рейсы из Харькова в ОАЭ. Наряду с запуском двух новых регулярных направлений из Харькова в Шарджу и Одессу, SkyUp Airlines также будет базировать в нашем аэропорту одно из своих воздушных судов - Boeing 737. Наличие базы SkyUp в аэропорту "Харьков" станет дополнительным преимуществом для открытия ещё большего количества новых направлений, а также предоставления более удобного графика полётов, что, несомненно, должно порадовать наших пассажиров", - отметил Владимир Васильченко, генеральный директор компании-оператора Международного аэропорта "Харьков" Нью Системс АМ.

Рейсы по направлению Харьков-Шарджа выполняются на комфортабельном Boеing 737-800 NG, рассчитанном на 189 пассажирских мест. Этот борт получит постоянное базирование в международном аэропорту "Харьков". Билеты на рейсы Харьков-Шарджа доступны к продаже на сайте авиакомпании. Перелёты осуществляются еженедельно по субботам: из Харькова в Шарджу - в 10:30, вылеты из аэропорта Шарджи в Харьков - в 18:40.

Как отметил генеральный директор компании SkyUp Airlines Евгений Хайнацкий, осенью компания планирует запуск регулярных авиарейсов Харьков-Дубай-Харьков после завершения ремонтных работ в аэропорту Дубай. "Таким образом, мы продолжаем реализацию стратегии расширения полетной программы SkyUp Airlines", - сказал он.

Шарджа - третий по величине город ОАЭ с населением около 900 тысяч человек. Он расположен на берегу Персидского залива на расстоянии около 20 км от одного из ключевых туристических и деловых центров страны - Дубая. Шарджа предлагает туристам огромный выбор высококлассных отелей, чистые пляжи и развитую инфраструктуру для развлечений и отдыха.

Входящий в группу DCH Международный аэропорт "Харьков" (МАХ)" был построен в ходе подготовки Харькова к проведению Евро-2012 в формате частно-государственного партнерства. Инвестиции Ярославского в проект, включая строительство нового аэровокзального комплекса и реконструкцию старого, превысили 107 млн долл. Государство инвестировало сопоставимую сумму в реконструкцию принадлежащего ему аэродрома.

За 2018 год пассажиропоток МАХ достиг рекордной отметки 962 тыс. человек. Среди авиакомпаний, осуществляющих регулярные международные авиарейсы из Харькова, - Wizz Air, Turkish Airlines, Pegasus, LOT, SkyUp и другие.

В 2018 году международный аэропорт "Харьков" открыл 6 новых регулярных рейсов в Лондон, Вену, Дортмунд, Катовице, Гданьск и Вроцлав, а также сезонные рейсы в Тбилиси, Батуми, Милан, Барселону, Римини и Бургас. В 2019 году аэропорт Харькова откроет новые международные рейсы в Краков, Рим и Милан, Баку, на внутренних авиамаршрутах — перелет Харьков–Одесса. Общее число вылетов в 2018 году достигло 4 653, и в 2019 году продолжит увеличиваться.

Ранее сообщалось, что Wizz Air открыли десятое направление из львовского аэропорта.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd