Из Херсона начнут летать лоукосты - Омелян

Из Херсона начнут летать бюджетные авиакомпании уже со следующего года. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире украинских телеканалов.

"Мы надеемся, что со следующего года из Херсона полетят лоукосты. Мы работаем с большим европейским перевозчиком по этому вопросу, надеемся на поддержку украинской авиакомпании МАУ, а также есть интересные переговоры с авиакомпанией, которая хочет создать свою дочернюю компанию в Украине и хочет выбрать свою базу в Херсоне. Что-то из этих вариантов непременно сработает, и в следующем году Херсон будет иметь большие перспективы", - сказал министр.

Омелян отметил, что развитие авиаперелетов из Херсона позволит украинцам из оккупированного Крыма дешево летать по Европе.

Напомним, Мининфраструктуры положительно оценивает работу первого украинского лоукостера SkyUp и ведет переговоры с двумя зарубежными авиакомпаниями относительно осуществления перевозок. С какими именно авиакомпаниями продолжаются переговоры - пока не уточняется.

Со следующего года из Херсона начнут летать лоукост-авиакомпании

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/transport/10220267-so-sleduyushchego-goda-iz-hersona-nachnut-letat-loukostery-omelyan.html
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd