Из Украины откроют авиарейсы в четыре города Турции

В следующем году планируется запуск новых рейсов прямого сообщения между Украиной и Турцией, в частности в четыре турецких города: Измир, Бурсу, Даламан, Бодрум. Об этом во время общения с украинскими журналистами проинформировал Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Турции Андрей Сибига.

"В 2016 году Турцию посетили 1 миллион 50 тысяч туристов из Украины, в 2017 - 1 миллион 250 тысяч, в этом году ожидаем еще на 20-30% больше, но еще нет статистики окончательной. То же с гражданами Турции - сейчас около 250 тысяч турков посещают Украину ежегодно, и также наблюдается ежегодный постоянный рост этого количества. Еженедельно осуществляется между нашими странами более 180 рейсов. Планируем со следующего года запускать прямые рейсы в Измир, Бурсу, Даламан, Бодрум", - отметил Сибига.

Украинский дипломат вместе с коллегами из Китая, Индии и других стран посетил восток страны в рамках программы туристического продвижения региона.

Напомним, министр инфраструктуры Владимир Омелян и директор аэропорта "Лос-Анджелес" обсудили возможность налаживания прямого сообщения между Киевом и Лос-Анджелесом.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd