Кабмин направит 2,4 миллиарда гривен на программы развития ОПК

Правительство Украины предлагает направить в 2019 году на государственное финансирование программ развития ОПК по линии Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) 2,42 миллиарда грн, что на 20,37% меньше по сравнению с 2018 годом. Об этом идет речь в пояснительной записке Государственного бюджета на 2019 год.

Согласно проекту закона, по линии МЭРТ на выполнение государственных целевых программ реформирования и развития ОПК, разработку, освоение и внедрение новых технологий, наращивание имеющихся производственных мощностей для производства продукции оборонного назначения из общего фонда госбюджета в 2019 году должно быть направлено 2 миллиарда 423,5 миллионов грн, или 37% бюджета ведомства. Общий бюджет МЭРТ в 2019 году, согласно законопроекту, должен составить 6,53 миллиардов грн, или на 1% больше по сравнению с 2018 годом.

В прошлом году на госфинансирование программ развития ОПК по линии МЭРТ в госбюджете, вместе с внесенными в августе уточнениями, предусмотрено 3,043 миллиарда грн, или 47,1% всего бюджета ведомства.

Напомним, и. о. министра финансов Украины Оксана Маркарова заявила, что проект Государственного бюджета Украины на 2019 год является консервативным и соответствует всем приоритетам правительства.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd