Кабмин поддерживает изменения в работе "единого окна" на таможне

Кабинет министров поддержал постановление о внесении изменений в Положение о пунктах пропуска через госграницу и пунктах контроля для функционирования механизма "единое окно" на таможне. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

"Для реализации положений Закона Украины № 2530 "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые другие законы Украины относительно внедрения механизма "единого окна" и оптимизации осуществления контрольных процедур при перемещении товаров через таможенную границу Украины» относительно приведения актов Кабинета Министров Украины в соответствие с этим Законом, правительство внесло изменения в пункт 7 Положения о пунктах пропуска через государственную границу и пунктах контроля", - говорится в сообщении.

В министерстве считают, что внесенные изменения позволят привести нормы Положения о пунктах пропуска через государственную границу и пунктах контроля в соответствие с Таможенным кодексом Украины.

"Таким образом, перечень видов контроля, которые в определенных законодательством случаях осуществляются в пунктах пропуска через государственную границу и пунктах контроля, обновлен и приведен в соответствие с Таможенным кодексом с изменениями, внесенными Законом №2530 (исключены санитарно-карантинный, экологический, радиологический контроли, и контроль за перемещением культурных ценностей через государственную границу)", - отмечают в Минфине.

Ранее сообщалось, что новая таможня принесла в бюджет 32 миллиарда гривен.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd