Кабмин принял постановление для повышения рейтинга Украины в Doing Business

Кабинет министров Украины принял постановление, которое позволит нашей стране улучшить бизнес-климат и подняться в рейтинге Doing Business на 4 позиции с 76 места. Об этом пишет УНИАН.

В частности, согласно постановлению, правительство упростило международную торговлю запчастями к транспортным средствам, которые не подпадают под признаки товаров военного назначения. Кабмин инициировал упрощение процедуры разработки и соблюдения требований гражданской защиты для простых объектов нежилого назначения, обязал лиц, разрабатывают градостроительную документацию, осуществляют архитектурное и инженерно-строительное проектирование или технический надзор в строительстве, иметь высшее специализированное образование. Правительство также упростило бюрократические процедуры для заказчиков строительства.

«Принятие проекта постановления №327, а вместе с ним наших инициатив, будет способствовать повышению позиции Украины в рейтинге Всемирного банка" Doing Business "в следующем году», - отметили в министерстве.

Напомним, в США заявили о прогрессе в бизнес-отношениях с Украиной. Бизнес-отношения между США и Украиной значительно усилились с начала работы администрации США во главе с Дональдом Трампом.



ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd