Кабмин утвердит требования к уполномоченному банку рынка электроэнергии

Кабинет министров в среду, 5 сентября, намерен утвердить требования к уполномоченному банку рынка электрической энергии. По этому вопросу будет докладывать и.о. министра финансов Оксана Маркарова, гоб этом сообщается на Правительственном портале.

Министр внутренних дел Арсен Аваков будет докладчиком по вопросу утверждении критериев, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности и определяется периодичность осуществления плановых мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере техногенной и пожарной безопасности Государственной службой по чрезвычайным ситуациям.

Правительство также должно согласовать подписание с правительством Молдовы Протокола к соглашению о международном автомобильном сообщении от 20 марта 1993 года.

В повестку дня также включен вопрос об утверждении Национального плана действий по выполнению рекомендаций, изложенных в заключительных замечаниях Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин к восьмому периодическому докладу Украины о выполнении Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин на период до 2021 года.

Министр информационной политики Юрий Стець будет докладывать по вопросу о внесении изменения в Стратегию коммуникаций в сфере предотвращения и противодействия коррупции.

Кабмин также планирует утвердить Концепцию Общегосударственной целевой научно-технической космической программы Украины на 2018-2022 годы.

Ранее сообщалось, в январе-марте 2018 года Украина экспортировала электроэнергию на 80,471 миллионов долларов, в марте – на 30,813 миллионов долларов.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd