Кабмин внес изменения в Порядок начисления и уплаты ЕСВ

Кабинет министров принял постановление "О внесении изменения в пункт 1 Порядка начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за некоторые категории застрахованных лиц”. Такое решение принято на заседании правительства в четверг, передает "Укринформ".

Принятием разработанного Министерством социальной политики постановления обеспечено распространение норм относительно уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование на лиц, которые ухаживают за детьми с определенными заболеваниями.

В частности, законом отнесены к лицам, которые подлежат общеобязательному государственному пенсионному страхованию, один из неработающих трудоспособных родителей, усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей, родителей-воспитателей, которые фактически осуществляют уход за ребенком, больным на тяжелое перинатальное поражение нервной системы, тяжелый врожденный порок развития, редкое орфанне заболевания и др, которому не установлена инвалидность, если такие лица получают помощь в соответствии с законодательством.

Напомним, Кабмин поделил ГФС на таможенную и налогову службы.

Зарегистрируйтесь на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.


ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd