Капинвестиции “УЗ” достигли максимума в 2018 году

“Укрзализныця” в 2018 году увеличила чистую прибыль почти на 80%. При этом впервые за 5 лет капитальные инвестиции “УЗ” достигли максимума, сообщил на своей странице в Facebook председатель правления компании Евгений Кравцов.

Финансовый результат компании подтвердила международная компания-аудитор Ernst & Young.

"Укрзализныця увеличила чистую прибыль на 80%. Финансовый результат с показателем в 203,9 миллиона гривен за 2018-й компании подтвердил лидер международного аудита - Ernst & Young", - отметил Кравцов.

Он также подчеркнул еще несколько показательных маркеров стабилизации и роста эффективности компании. По словам Кравцова, впервые за много лет сумма реализованных капитальных инвестиций не только покрыла амортизацию, но и превысила ее. В 2018 году капитальные инвестиции "Укрзализныци" достигли максимума за 5 лет.

Среди других достижений “УЗ” за 2018 года Кравцов назвал постепенной приближение стоимости перевозки грузов железнодорожным транспортом к рыночной цене, а также постепенный уход от так называемой “ремонтной иглы”, когда много лет занимались текущими ремонтами подвижного состава и не вкладывали средства в его обновление.

Напомним, по объемам уплаты налогов в 2018 году "Укрзализныця" вошла в десятку самых крупных плательщиков.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd