Кассовые аппараты теперь можно регистрировать онлайн

Зарегистрировать кассовые аппараты в Украине теперь можно в онлайн-режиме через кабинет налогоплательщика. Об этом сообщил глава Офиса эффективного регулирования Алексей Гончарук в своем Facebook.

“Теперь зарегистрировать кассовый аппарат можно будет онлайн в один клик через кабинет налогоплательщика. Для этого нужно только заполнить соответствующую заявку, которую к тому же можно подать в электронном виде без дополнений и получить свидетельство” – написал Гончарук.

По его словам, такое новшество будет не просто удобным, но и выгодным, ведь электронная регистрация кассовых аппаратов позволит уменьшить расходы на обслуживание аппаратов, упростит их распространение и приблизит бизнес к безналичным расчетам. Нововведение окончательно заработает уже через 2 месяца, так как для реализации необходимо наполнение реестров Центра сервисного обслуживания и экземпляров.

“Государство в смартфоне” для предпринимателей постепенно становится реальностью, а 8-шаговая процедура с бумажными документами и их копиями уходит в историю, экономя время и средства налогоплательщиков”, – добавил глава Офиса эффективного регулирования.

Напомним, в июле 2018 года Государственная фискальная служба Украины ввела пилотный проект системы "Электронный чек" для новых преобразований в звене “предприниматель - потребитель”.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd