Киберполиция рассказала, как защитить свои банковские вклады

Для защиты своих сбережений на банковских счетах лучше всегда подключать услугу мобильного банкинга, а также установить лимит операции по карте. Об этом в Facebook написала пресс-секретарь киберполиции Юлия Квитко.

"На календаре 1 апреля, а значит - время для новой страницы календаря от киберполиции. В этом месяце знакомимся с правилами защиты своих сбережений на банковском счете", - написала Квитко.

Так, для защиты своих сбережений на банковских счетах необходимо всегда подключать услугу мобильного банкинга, использовать только контрактный номер телефона в мобильном и интернет-банке, установить лимит операции по карте (например, 500-1000 грн в сутки).

Также для защиты своих банковских счетов нужно никому не передавать данные своей банковской карты (срок действия, код CVV (цифры на обратной стороне карты), PIN-код, а также одноразовые пароли с SMS), работники банка никогда на запросят такую информацию.

Также в киберполиции советуют пользоваться услугами только проверенных интернет-сервисов для осуществления денежных переводов или платежей.

Ранее сообщалось, что в Киеве разоблачили опаснейших "брокеров".

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd