Китай и США заключат торговое соглашение в мае – Bloomberg

Официальные делегации США и Китая запланировали в ближайшие недели встречи в Пекине и Вашингтоне, чтобы достичь быстрого прогресса в деловых переговорах и заключить соглашение уже в мае. Об этом передает Bloomberg со ссылкой на источники в американской администрации.

"Высокопоставленные чиновники США и Китая запланировали больше встреч для переговоров по вопросам торговли, направленных на достижение соглашения уже в начале мая", - идет речь в сообщении.

Таким образом, Дональд Трамп и Си Цзиньпин могут подписать согласованный документ несколько позже, но тоже в мае.

В частности, как стало известно из планов американской стороны, торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и министр финансов Стивен Мнучин планируют поехать в Пекин 29 апреля. А на следующей неделе вице-премьер Китая Лю Хэ прибудет в Вашингтон.

Как уточняет Bloomberg, американские чиновники во время визита в КНР хотят объявить, что стороны достигли соглашения, а также обсудили детали саммита, на котором лидеры двух стран подпишут окончательные документы. При этом как вариант рассматривается возможность проведения встречи высокого уровня в Японии, куда Дональд Трамп планирует отправиться в мае.

Ранее сообщалось, что США введут новые правила въезда в страну.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd