Китай намерен производить ветротурбины в Украине

Китайская компания «SANY GROUP» заинтересована в том, чтобы производить ветротурбины в Украине. Об этом стало известно во время встречи Председателя Госэнергоэффективности Сергея Савчука с заместителем генерального директора китайской компании «SANY GROUP» Ларри Вонгом и председателем правления Украинской ветроэнергетической ассоциации Андреем Конеченковым, сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.


Как пояснил Ларри Вонг, одно из направлений работы компании «SANY GROUP» - производство промышленных ветротурбин мегаваттного класса и реализация ветроэнергетических проектов с последующим сервисным обслуживанием.


Сейчас компания анализирует возможности сотрудничества с Украиной в ветроэнергетическом секторе, а именно - по производству ветровых турбин, разработки проектов по ветроэнергетике и привлечение инвестиций в этот сектор.


«Мы очень заинтересованы развивать ветроэнергетические проекты в Украине. Более того, мы рассматриваем для себя Украину, как окно в Восточную Европу», - отметил господин Вонг.


Председатель Госэнергоэффективности, в свою очередь, отметил, что развитие ветроэнергетики является одним из приоритетов для нашего государства. По итогам встречи стороны договорились продолжить сотрудничество. В частности, Агентство предоставит компании для ознакомления перечень потенциальных перспективных проектов по ветроэнергетике в Украине.


«По состоянию на конец января 2018 в Украине установлено 509 МВт ветроэнергетических мощностей. Наша цель - продолжать развивать ветроэнергетику, учитывая потенциал страны. Китайские технологии и инвестиции нам бы очень помогли», - прокомментировал С.Савчук.


Как сообщал ранее “IBC.UA”, китайская компания по производству солнечных батарей Risen Energy заключила соглашение с правительством города Чанчжоу об инвестиции $1,3 млрд в строительство региональной базы по производству фотоэлементов и солнечных батарей общей мощностью по 5 ГВт.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd