Клиентам банка "Михайловский" продлили условия реструктуризации кредитов

В Фонде гарантирования вкладов физических лиц продлили условия реструктуризации для заемщиков-физлиц банка "Михайловский" по всем потребительским бланковым кредитам и овердрафтам. Об этом пишет пресс-служба ФГВФЛ.


"Фонд гарантирования продлил на период с 1 апреля по 11 июля 2018 условия реструктуризации кредитной задолженности физических лиц по всем потребительским бланковым кредитам / овердрафтам, предоставленным ОАО" Банк Михайловский ". Заемщики, которые уже согласились и согласятся на условия реструктуризации будут иметь право обслуживать кредиты по действующими условиями, то есть 0,1% в месяц (1,2% годовых) по срочной задолженности и в размере двойной учетной ставки НБУ за просроченной задолженностью. Это предусмотрено решением исполнительной дирекции Фонда гарантирования от 29 марта 2018 ", - говорится в сообщении.


На сегодня возможностью реструктурировать задолженность уже воспользовались более 13,2 тысячи заемщиков, из которых 7500 осуществили полное погашение задолженности по кредиту.


Напомним, Киевский апелляционный административный суд оставил без рассмотрения иск ООО «БНС Трейд» против Национального банка Украины о признании противоправной бездеятельность регулятора по отношению к ПАО «Диамантбанк».


Суды неоднократно подтверждали осуществления Национальным банком надлежащего надзора за выведенными с рынка неплатежеспособными банками.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd