«Кредит-Рейтинг» подтвердил рейтинг Евробанка на уровне «uaВВB-»

7 декабря независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга ПАО КБ «Евробанк» (Киев) на уровне «uaВВB-». Прогноз рейтинга — «стабильный». Об этом Банки.ua сообщили в пресс-службе агентства.
Согласно сообщению, при подтверждении кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность банка за 2010—2011 годы и І-ІІІ кварталы 2012-го, а также внутреннюю информацию, предоставленную им в ходе рейтингового процесса.

«Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом «uaBBВ» характеризуется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Знаки «+» и «-» обозначают промежуточные категории (уровни) рейтинга относительно основных категорий (уровней). «Стабильный» прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года», — отметили в агентстве.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd