Кубив ожидает ускорения роста украинской экономики

В Министерстве экономического развития и торговли Украины прогнозирует, что к концу 2018 года отечественный валовой внутренний продукт вырастет на 3%, а в 2019 году рост составит 3,6%.Об этом заявил первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив, сообщают в пресс-службе министерства.

"Мы ожидаем, что к концу 2018 года ВВП Украины вырастет на 3%, в 2019 году – на 3,6%. А на среднесрочную перспективу ставим задачу достичь, по крайней мере, 5-7% роста. Поэтому Украина стремится войти в Единый цифровой рынок с ЕС и имеет для этого необходимые предпосылки. Особенно горжусь украинским человеческим капиталом, который поддерживаем и развиваем, начиная со школы", - говорится в сообщении.

Напомним, в ближайшее время Украина и Канада намерены начать обсуждение вопроса о расширении Соглашения о свободной торговле между странами. В услугах Канаду очень интересует все, что связано с IT-технологиями.

Министерство экономического развития и торговли Украины прогнозирует, что к концу 2018 года отечественный валовой внутренний продукт вырастет на 3%, а в 2019 году рост составит 3,6%.Об этом первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив заявил на инаугурационной пленарной сессии XXVIII Международного экономического форума в Крынице (Польша), передает пресс-служба министерства."Мы ожидаем, что к концу 2018 года ВВП Украины вырастет на 3%, в 2019 году – на 3,6%. А на среднесрочную перспективу ставим задачу достичь, по крайней мере, 5-7% роста. Поэтому Украина стремится войти в Единый цифровой рынок с ЕС и имеет для этого необходимые предпосылки. Особенно горжусь украинским человеческим капиталом, который поддерживаем и развиваем, начиная со школы", - цитирует Кубива пресс-служба министерства.

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/finance/10248906-kubiv-ozhidaet-uskoreniya-rosta-ekonomiki-ukrainy.html
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd