Курс доллара к гривне продолжит умеренный рост на неделе - Альпари

На этой неделе в Украине ожидается умеренный рост курса доллара к гривне. До конца недели наличный доллар в банках может торговаться около 28,0/28,3 грн. Об этом говорится в пресс-релизе Альпари, передает "Укринформ".

"На этой неделе мы ожидаем умеренный рост курса доллара к гривне. Доллар на межбанке может торговаться через неделю около 28,1 грн, а наличный доллар в банках может торговаться около 28,0/28,3 грн", - идет речь в сообщении.

В Альпари отмечают, что на прошлой неделе курс доллара к гривне вырос на всех сегментах валютного рынка на 0,3-2,3%. Прошлый понедельник был выходным днем, межбанк не работал в связи с Рождеством, действовали курсы, установленные в предыдущую пятницу. Со вторника по четверг доллар к гривне рос, а в пятницу и понедельник перешел к снижению. Однако у валюты есть еще небольшой потенциал к росту до начала налогового периода, когда гривня традиционно укрепляется. В долгосрочном периоде в пользу гривни пойдет полный запрет расчетов в иностранной валюте на территории страны, что может уменьшить спрос на валюту.

Ранее сообщалось, что Moody's подняло рейтинги четырех украинских банков.

Зарегистрируйтесь на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd