МЭРТ перенесет на 2021 год введение международных норм обозначения единиц измерения продукции

Министерство экономического развития и торговли Украины планирует перенести с 1 января 2019 года на 1 января 2021 года введение международных норм обозначения единиц измерения продукции. Об этом идет речь в проекте приказа МЭРТ, выставленного на сайте Министерства для ознакомления и предоставления замечаний.

"Разрешить субъектам хозяйствования применять обозначения единиц измерения в продукции (в том числе средствах измерений) или на ее маркировке во время производства и во время введения в обращение Правил применения единиц измерения и написания названий и обозначений единиц измерения и символов величин с 1 января 2021 года", - идет речь в проекте.

Как известно, приказ МЭРТ Украины № 914 "Об утверждении определений основных единиц SI, названий и определений производных единиц SI, десятичных кратных и частных от единиц SI, разрешенных внесистемных единиц, их обозначений и Правил применения единиц измерения и написания названий и обозначений единиц измерения и символов величин", был издан 4 августа 2015 года.

Напомним, недавно "Укрэнерго" обнародовало свою позицию относительно заявления МЭРТ.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd