МЭРТ запускает Госреестр импортозамещения в оборонном комплексе

Министерство экономического развития и торговли запускает Государственный реестр импортозамещения и кооперации в оборонно-промышленном комплексе. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

"30 января Кабинет министров утвердил разработанный Минэкономразвития Порядок формирования и ведения Государственного реестра импортозамещения и кооперации в оборонно-промышленном комплексе (ОПК). Проект соответствующего постановления разработан с целью активизации процессов импортозамещения и развития кооперации предприятий ОПК Украины", - говорится в сообщении.

Реализация инициативы Минэкономразвития позволит сформировать единую базу данных производителей и пользователей продукции оборонного назначения, поставки которой в Украину полностью или частично остановлены - критический импорт.

Предусмотрено также, что единая база производителей продукции оборонного назначения поможет расширить кооперационные связи между ними, что позволит загрузить собственные производственные мощности и улучшит освоение производства новой продукции.

Утвержденный правительством Порядок определяет требования относительно информации, которая подается предприятиями для включения их в Реестр. Внесение информации и сведений в отношении предприятий ОПК и ведение самой базы Реестра осуществляет Минэкономразвития.

Ранее сообщалось, в Украине отменят "книги отзывов и предложений".

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd