Минэнерго США продаст нефть из стратегических запасов

Минэнерго США заявило о готовящейся продаже нефти из стратегических запасов, на торги выставят 11 миллионов баррелей. Об этом сообщается в сообщении министерства.

Нефть на продажу поступит из Техаса и Луизианы.

Известно, что заявки должны быть получены не позднее, чем 28 августа. Поставки пройдут в октябре и ноябре.

В начале 2017 года США собирались продать до 8 миллионов баррелей нефти из стратегических запасов. Они были сформированы в США в начале 1970-х после того, как арабское нефтяное эмбарго спровоцировало панику среди потребителей. Резервы содержат почти 700 млн баррелей нефти, что достаточно для полного и бесперебойного обеспечения всех топливных потребностей США в течение 33 дней. Эти огромные запасы хранятся в подземных хранилищах на побережье штата Техас и Луизиана.

Напомним: цены на нефть в понедельник снизились на фоне беспокойства инвесторов относительно возможного замедления роста мировой экономики в свете неопределенности в Китае и проблем в Турции.

По итогам прошлого недели Brent подешевела на 1,3%, WTI - на 2,5%. Для обеих марок это уже третье недельное падение подряд.

Ранее сообщалось, что цена нефти североморской марки Brent по состоянию на 20 августа 2018 года находится ниже отметки в 72 доллара за баррель.

Так, по состоянию на 10:27 по киевскому времени цена нефти Brent находилась на уровне 71,83 доллара за баррель. Это на 0,17% выше уровня закрытия предыдущих торгов.

Напомним, Йемен экспортировал первую партию нефти после трехлетнего перерыва, вызванного военными действиями в стране.





ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd