Минфин объявил победителя конкурса на должность главы Налоговой службы

В конкурсном отборе на должность руководителя Государственной налоговой службы победил заместитель министра финансов Сергей Верланов. Об этом сообщило Министерство финансов Украины.

“23 апреля прошел заключительный этап конкурсного отбора на главу ГНС, который проводила Комиссия высшего корпуса государственной службы. Тройка финалистов в прямом эфире представила членам комиссии свою программу развития Службы, а затем в течение часа отвечала на вопросы представителей бизнеса, народных депутатов, экспертов и членов комиссии, демонстрируя свои профессиональные знания, лидерские качества, организационные навыки и стрессоустойчивость”, – говориться в сообщении.

По результатам отбора Сергей Верланов получил суммарно 16,45 баллов. Второй финалист Сергей Петухов набрал 13,54 балла, а третий участник не набрал достаточного для рейтингового оценивания количества баллов.

По итогам оценивания кандидатов Комиссия рекомендовала Кабмину назначить Сергея Верланова Главой Государственной налоговой службы.

Напомним, 11 апреля Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики рекомендовал принять за основу законопроект о введении налога на выведенный капитал.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd