Минфин рассказал об ожиданиях от ЗВТ с Израилем

За следующие 3-5 лет Министерство финансов Украины ожидает увеличить торговлю с Израилем на 20%. По словам замглавы Минфина Сергея Верланова, соглашения о зоне свободной торговли с Израилем приносит выгоду для обеих стран, сообщило РБК-Украина.

“Мы уже видим ускорение темпов двусторонней торговли за 2018 год. В среднесрочном планировании, то есть в следующие 3-5 лет мы ожидаем увеличение примерно на 15-20%", - сообщил Верланов.

В ведомстве отмечают, что Украина является крупным поставщиком аграрной продукции в Израиль. А Израиль, в свою очередь, продает Украине высокотехнологичное оборудования.

"Основные наши торговые позиции – это экспорт украинской аграрной продукции в Израиль. Мы гордимся, что мы являемся безопасным партнером, который обеспечивает товарные единицы, которые фактически прокармливают население Израиля. Также мы экспортируем украинские инновации, это отрасль IT. В-третьих, это высокотехнологичный импорт из Израиля: медицинское оборудование, оборудование в агросфере", - добавил он.

Напомним, 17 апреля Кабинет министров Украины предложит Верховной Раде ратифицировать законопроект соглашения о зоне свободной торговле между Украиной и Израилем.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd