Минюст подсчитал число активных компаний в Украине

На данный момент в Украине существует свыше одного миллиона активных компаний. Об этом сообщило агентство “Укринформ” со ссылкой на министра юстиции Украины Павла Петренко.

“В Украине существует 1 миллион 200 активных компаний, юридических лиц и 600 тысяч этих компаний - общества с ограниченной ответственностью. Это те компании, которые, как правило, являются представителями среднего бизнеса, которые имеют наемных работников, и мы дали им возможность не только сейчас регистрировать новую компанию, но и вторая услуга, которую мы представляем, это перейти в любые действующие, действующие компании общества с ограниченной ответственностью в электронный формат, выбрав себе модельный устав, и фактически, это начало общения такой компании с государством в онлайн-режиме”, - сказал Петренко.

Он также назвал онлайн-услуги, которые сейчас популярны среди пользователей: электронная регистрация предпринимателей физических лиц, sms-маяк и регистрация общественных организаций.

Петренко подчеркнул, что воспользоваться онлайн-услугами можно на портале “Онлайн дом юстиции” на сайте Министерства юстиции Украины и Правительственном портале.

Напомним, базу данных украинской таможни могут синхронизировать с базами соседних стран.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd