Moody's снизило рейтинги 20 финансовых компаний Турции

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service во вторник снизило рейтинги 18 банков и двух финансовых компаний Турции. Об этом идет речь на сайте агентства.

Для 19 из 20 эмитентов тем самым завершается пересмотр с возможностью снижения, на который рейтинги были помещены 7 июня.

Снижение рейтингов отражает существенное повышение рисков неблагоприятного сценария – дальнейшего ослабления доверия инвесторов и потенциального ограничения доступа к фондированию. Кроме того, Moody’s отмечает, что условия работы финансовых учреждений Турции ухудшились больше, чем ожидалось ранее, и в дальнейшем агентство прогнозирует сохранение негативного тренда.

Известно, что на прошлой неделе Moody’s и S&P Global Ratings понизили суверенные рейтинги Турции на фоне резкого ослабления нацвалюты, которое может подорвать экономику страны.

Турецкие банки в значительной степени зависят от валютных источников фондирования, отмечает Moody’s.

Ранее сообщалось, Турция намерена обжаловать решение Вашингтона об увеличении пошлин на турецкую сталь и алюминий во Всемирной торговой организации.

Также напомним, переход Украины и Турции на расчеты в национальной валюте - непростая задача, учитывая технические процессы.

Техническая организация процесса, по убеждению консула Украины, возможна только взаиморасчетами наличными.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd