МВФ не соглашается на компромиссы по повышению цены на газ

В Международном валютном фонде отвергли уже не менее 8 вариантов компромиссов по повышению цены на газ для населения, которые правительство Украины предложило фонду за последний год. Об этом пишет "Громадское" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

В правительстве предлагали повышать цены на газ поквартально, устанавливать населению льготные цены на газ для определенного социального объема потребленного газа, а также предлагали исключить стоимость транспортировки газа из тарифа на газ для домохозяйств.

«МВФ не соглашается ни на один из этих вариантов и продолжает ставить Украине ультиматум: либо повышение цен на газ, или отказ в продолжении сотрудничества в рамках кредитной программы», - сообщает источник «Интерфакса».

Сейчас в правительстве направили еще одно компромиссное предложение по повышению цен на газ для населения и ожидают реакцию фонда.

Напомним, объем международных резервов Украины достаточен, чтобы пройти через период пиковых платежей по государственному долгу до конца 2020 года без внешнего финансирования.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd