На днях в Киеве состоится налоговый форум-2018

В столице 20 ноября состоится Киевский налоговый форум-2018, который станет открытой площадкой для общественного диалога о реформировании системы ГФС. Мероприятие организовано Главным управлением Государственной фискальной службы в столице совместно с Киевской городской государственной администрацией.

"Мы дифференцировали дискуссии таким образом, чтобы каждый участник имел возможность сосредоточиться на наиболее актуальных для себя темах. Столичная фискальная служба является вполне открытой для киевлян, итак, мы приглашаем приобщаться к форуму, принимать активное участие в обсуждении и задавать нашим экспертам как можно больше вопросов", - прокомментировала начальник киевского управления ГФС Людмила Демченко.

В рамках форума будут работать три дискуссионные панели. В частности, первая дискуссионная панель будет посвящена текущему состоянию налоговой культуры в Киеве, реформам, автоматизации сервисов и процессов, а также имеющимся IT-решением. Участники второй обсудят налоговую политику в столице: новации в налогообложении земли и имущества, администрирование местных налогов, декларирование доходов и налогообложение доходов от сдачи в аренду недвижимости. Третья платформа будет касаться новаций законодательства в сфере трансфертного ценообразования, проблем размывания базы налогообложения, рисков предприятий, работающих на международных рынках, налоговых споров во время проверок контролируемых операций.

Участие в форуме примут депутаты Верховной Рады Украины, Киевского городского совета, представители Министерства финансов, ГФС, ученые, аудиторы, эксперты-юристы, представители международных организаций, бизнеса и общественности, налогоплательщики.

Киевский налоговый форум состоится в здании комплекса "Mercure Congress Centre" по адресу: Киев, вул. Вадима Гетьмана 8/26, 5 этаж. Участие бесплатное. Регистрация и дополнительная информация на сайте.

Ранее сообщалось, на выставке импортных товаров и услуг China International Import Expo Украину представили 55 компаний.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd