На OpenMarket провели 485 успешных земельных аукционов

На платформе электронных торгов OpenMarketLand (ГП "СЕТАМ" Министерства юстиции Украины) состоялись 485 успешных аукционов относительно прав на аренду земли. Об этом сообщает генеральный директор ГП "СЕТАМ" Виктор Вишнёв в Facebook.

"Земельный рынок в Украине уже работает! Подтверждение тому, результаты электронных земельных аукционов OpenMarketLand! 485 успешных земельных аукционов почти 38 миллионов грн, таковы наши промежуточные результаты совместного пилотного проекта с Государственной службой Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра. Конкурентные онлайн-аукционы принесли дополнительно 23 миллиона грн", - написал Вишнёв.

Он отметил, что эти дополнительные средства будут ежегодно поступать в бюджеты местных громад и пойдут, например, на ремонт дорог, детсадов, школ.

"Мы разработали площадку OpenMarketLand всего за несколько недель с учетом всех законодательных норм и сегодня наладили его успешную работу. При этом мы не использовали ни бюджетных средств и не получали грантов. Аукционы открыты и на сайте Госгеокадастра, где можно посмотреть кто победил и с кем соревновался", - подчеркнул гендиректор СЕТАМ. И поблагодарил за совместную работу партнерам.

Ранее сообщалось, что Нацбанк проведет аукцион по продаже неразрезанных листов банкнот.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd