"Нафтогаз" и "Магистральные газопроводы" рассчитывают на плодотворное сотрудничество

НАК "Нафтогаз Украины" и ПАО "Магистральные газопроводы Украины" должны сосредоточиться на обязательствах и многих масштабных и сложных задачах. Об этом заявила председательница наблюдательного совета Нафтогаза Клэр Споттисвуд, комментируя недавнее заявление МГУ об отсутствии сотрудничества с Нафтогазом, сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

"Мы очень удивлены и разочарованы заявлением МГУ в прессе. Анбандлинг - это чрезвычайно важное обязательство Украины и приоритетный для Нафтогаза проект. Мы делаем все возможное, чтобы обе компании плодотворно сотрудничали. Для успешного проведения анбандлинга МГУ и Нафтогаз должны работать в атмосфере взаимного доверия и сосредоточиться на выполнении обязательств и многих масштабных и сложных задач, которые должны быть завершены до конца 2019 года", - прокомментировала Споттисвуд.

Также в "Нафтогазе" напомнили, что в июле 2018 года наблюдательные советы НАК и МГУ согласовали меморандум о взаимопонимании, который определяет направления сотрудничества двух компаний в процессе анбандлинга. В меморандуме предусматривалось, в частности, что члены наблюдательного совета МГУ будут работать советниками по вопросам анбандлинга наблюдательного совета Нафтогаза. Согласно меморандуму, Нафтогаз предложил членам наблюдательного совета МГУ проекты трудовых соглашений.

"Однако в процессе обсуждения оказалось, что этот вариант невозможен, учитывая определенные регуляторные ограничения и потенциальный конфликт интересов. Наблюдательные советы обеих компаний работали над дальнейшими шагами для разблокирования процесса сотрудничества, когда компания МГУ выступила со своим заявлением", - подытожили в "Нафтогазе".

Ранее сообщалось также, что "Нафтогаз" обнародовал ценовые предложения для поставки газа.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd