Налоговый долг "Укрнафты" составляет выше 14 миллиардов гривен – ГФС

Налоговый долг "Укрнафты" по состоянию на 1 апреля 2018 года составил 14,33 миллиарда гривен. Об этом свидетельствуют открытые данные Государственной фискальной службы в компаниях должника по уплате налогов, пишет БизнесЦензор.


При этом в январе долг перед госбюджетом по данным ГФС снизился на 58,99 миллионов гривен, в феврале - на 185, 41 миллион гривен. Долг компании по налогам перед местными бюджетами в марте вырос на 27%, до 173, 915 миллионов гривен.

"Укрнафта" заявила, что в течение первого квартала 2018 года уплатила на 300 миллионов гривен больше текущих налоговых обязательств, и эта сумма должна засчитаться в погашение просрочки налогового долга.

В компании считают данные ГФС некорректными и не признают наличие у нее долга в таком размере. На конец 2017 года она оценивала свой долг в 11,85 миллиарда гривен, тогда как по данным налоговой службы он составлял 13,6 миллиарда гривен.

Напомним, в Министерстве финансов Украины анонсировали первый этап реорганизации Государственной фискальной службы (ГФС), где районные налоговые инспекции потеряют статус юридических лиц и присоединятся к главным управлениям ГФС в регионах.

В Минфине считают, что принятое решение позволит эффективно организовать работу районов и областей.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd