НБУ будет осуществлять междугородные перевозки валютных ценностей

Национальный банк будет осуществлять междугородные перевозки валютных ценностей среднегрузовыми и большегрузными оперативными автомобилями. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

"Национальный банк расширил перечень своих услуг в сфере перевозки валютных ценностей и урегулировал вопрос тарифов по оказанию таких услуг. По заявкам банков Национальный банк сможет осуществлять междугородние перевозки валютных ценностей среднгрузовыми и большегрузными оперативными автомобилями. До сих пор такая услуга обеспечивалась Национальным банком только в пределах одного населенного пункта", - идет речь в сообщении.

Такое решение Национальный банк принял с целью: эффективного контроля за оборотом наличных средств в банковский системе Украины в части организации их перевозки; содействия росту объемов поступления наличности Национального банка для ее последующей обработки и обеспечения потребностей экономики Украины в наличности надлежащего качества.

Национальный банк также привел собственные тарифы на услуги по перевозке валютных ценностей до среднего уровня рыночных цен на аналогичные услуги. Такой шаг позволит сделать тарифную политику регулятора на эти услуги конкурентной. Соответствующие нормы содержит постановление Правления Национального банка от 07 февраля 2019 года № 36 "О внесении изменений в тарифы на услуги по перевозке валютных ценностей, предоставляемых Национальным банком Украины".

Этот нормативно-правовой акт вступает в силу с 25 марта 2019 года.

Ранее сообщалось, что количество и доля убыточных банков в прошлом году значительно снизились.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd