НБУ ищет управляющих активами шестнадцати банков

4Национальный банк Украины ищет управляющих активами 16-ти банков, активы которых находятся под его контролем. Об этом сообщает пресс-служба НБУ на своей странице в Facebook.

"Национальный банк ищет новых управляющих активами 16-ти банков, активы которых находятся под его контролем, и готов обеспечить эффективный и прозрачный механизм проведения конкурсов для отбора этих управителей", - идет речь в сообщении.

В НБУ отмечают, что это касается тех банков, ликвидация которых началась в сентябре 2012 года. Балансовая стоимость их активов составляет около 11 млрд грн. По закону, если на момент окончания срока ликвидации остались непроданными активы этих банков, ликвидатор передает их в управление определенному Национальным банком юридическому лицу – управляющему.

По требованиям НБУ, управляющим может быть юридическое лицо, которое осуществляет профессиональную деятельность по предоставлению аудиторских, юридических, консалтинговых или финансовых услуг и не менее трех лет ведет безубыточную деятельность. Также претендент не должен иметь задолженности перед бюджетом.

Ранее сообщалось, что Нацбанк заявил о сокращении наличных в обращении.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd