ВТБ, НБУ, ликвидация

Национальный банк Украины 18 декабря 2018 года принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации АО "ВТБ БАНК". Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

"Национальный банк Украины по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц принял решение от 18 декабря 2018 года № 849-рш об отзыве банковской лицензии и ликвидации АО "ВТБ Банк", - говорится в сообщении.

Как известно, Национальный банк 13 ноября 2018 года отнес АО "ВТБ Банк" к категории проблемных. Тогда же был установлен срок для принятия АО "ВТБ Банк" плана мероприятий по приведению своей деятельности в соответствие с требованиями законодательства.

Ввиду отсутствия реальных действий со стороны владельцев АО "ВТБ Банк" для предупреждения неплатежеспособности, а также отсутствия принятых и реалистических мер по улучшению ликвидности банка, и в связи с тем, что деятельность АО "ВТБ Банк" не соответствовала требованиям банковского законодательства и нормативно-правовым актам Национального банка Украины, в конце ноября Правлением Национального банка Украины 27 ноября 2018 года было принято решение об отнесении АО "ВТБ Банк" к категории неплатежеспособных.

Ранее сообщалось, что НБУ признал "ВТБ Банк" неплатежеспособным.

Зарегистрируйтесь на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd