НБУ назначил директором департамента выездных проверок банков Дениса Новикова

Как сообщает пресс-служба Национального банка Украины, по результатам открытого конкурса на вакантную должность Директора департамента выездных проверок банков НБУ с 9 февраля 2018 года предназначен Денис Новиков.


В конкурсе приняли участие 69 претендентов. На финальном этапе Правления НБУ провел собеседования с четырьмя претендентами, из числа которых выбрало кандидатуру Дениса Новикова. Он наиболее полно отвечал требованиям и целям вакантной должности.


“Среди профессиональных предпочтений Дениса Новикова - десятилетний опыт работы в структуре банковского надзора НБУ, им был успешно применен на практике для реорганизации структуры подразделений банковского надзора и внедрение принципиально новой системы банковского надзора. В частности, Денис Новиков принимал активное участие в проектах по внедрению системы раннего реагирования, комплексной оценки рисков банков, единых процедур и методологии процесса надзорных проверок и оценки, единого отчета по деятельности банка. - Среди ключевых задач нового руководителя повысить качество работы департамента выездных проверок банков, интегрировать его к новой системе пруденциального надзора, повысить эффективность вертикальной и горизонтальной взаимодействия с другими подразделениями Национального банка Украины”, - прокомментировала призначення заместитель Председателя Екатерина Рожкова.


Денис Новиков имеет более 22-летний опыт работы на банковском рынке, из которых 10 лет - в Национальном банке на руководящих должностях в системе дистанционного надзора и инспектирования. До назначения на новую должность с марта 2015 года работал заместителем директора Департамента банковского надзора - начальником управления.

Во время работы в НБУ Денис Новиков активно сотрудничал с миссиями Международного валютного фонда и Всемирного банка, организовывал работу по выполнению условий соответствующих меморандумов. В частности, отвечал за организацию подготовки и в дальнейшем за проведение выездного диагностического инспектирования крупнейших банков, а по результатам диагностического обследования - за сотрудничество с банками в подготовке и выполнении планов финансового оздоровления и планов докапитализации.


Денис Новиков в 1995 году окончил Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана (бывший Киевский институт народного хозяйства им. Д. С. Коротченко) по специальности “Инженер-экономист”.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd