НБУ разрешил АБ "Экспресс-Банк" присоединиться к АКБ "Индустриалбанк"

Как сообщает Национальный банк Украины, он предоставил разрешение на реорганизацию путем присоединения ОАО "АБ "Экспресс-Банк" в АКБ "Индустриалбанк" по упрощенной процедуре.


Соответствующее разрешение предоставлено решением Комитета по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем НБУ №303 от 18 августа 2017 года, в соответствии с требованиями Закона Украины "Об упрощении процедур реорганизации и капитализации банков" от 23 марта 2017 № 1985 VIII.


Нацбанк отмечает, что предварительный вывод о согласовании проекта плана реорганизации АБ "Экспресс-Банк" в АКБ "Индустриалбанк" путем присоединения по упрощенной процедуре Национальный банк предоставил 14 июля 2017.


В результате реорганизации АКБ "Индустриалбанк" станет правопреемником всех прав и обязанностей АБ "Экспресс-Банк" в отношении его клиентов, партнеров, контрагентов.


“Индустриалбанк в порядке правопреемства вступит в права по переданным ему активам (включая права по договорам поручительства). Кроме того, ему перейдут обязанности должника по требованиям кредиторов (вкладчиков) по переданным обязательствам без необходимости внесения изменений в соответствующие договоры”, - говорится в сообщении.


Банки-участники реорганизации должны сообщить своим клиентам о правопреемстве АКБ "Индустриалбанк" всех прав, обязанностей и имущества АБ "Экспресс-Банк", разместив соответствующую информацию на своих официальных сайтах, а также в своих офисах, где проводится обслуживание клиентов.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd