НБУ стал участником Базельской консультативной группы

Национальный банк стал участником Базельской консультативной группы, созданной при Базельском комитете по банковскому надзору.

«Цель Базельской консультативной группы – привлечь к обсуждению новых предложений Базельского комитета работников надзора тех стран, которые не являются его членами. Участниками Базельского консультативной группы являются центральные банки и надзорные органы 28 стран, среди которых отныне и НБУ», - говорится в сообщении.

Заседания группы проходят три раза в год. НБУ в Базельской консультативной группе будет представлять директор Департамента финансовой стабильности Виталий Ваврищук.

«С обретением членства в Базельской консультативной группе НБУ получил возможность принимать участие в широком профессиональном диалоге, обмене мнениями и опытом по вопросам реализации политики банковского регулирования и надзора», – отметил господин Ваврищук.

По его словам, НБУ сможет на начальном этапе участвовать в разработке инициатив Базельского комитета, высказывать свои предложения и видение с учетом особенностей банковских систем развивающихся стран.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd