НБУ урегулировал применения электронной подписи в банковской системе Украины

Как сообщил Национальный банк Украины, с целью определения единых подходов к применению электронной подписи в украинской банковской системе Правления НБУ утвердило “Положение о применении электронной подписи в банковской системе Украины”.

Нацбанк отмечает, что его внедрение создает нормативно-правовую базу для применения безбумажных технологий при предоставлении банковских услуг продолжает процесс реализации проекта #Paperless, суть которого заключается в максимально возможной отказе от бумажных документов при обслуживании клиентов банков.


"Использование новейших IT-технологий в банковской системе позволяет достичь существенного и быстрого уменьшения непроизводительных затрат в банковской системе. Одним из важных путей уменьшения непроизводительных расходов, повышение эффективности выполнения банковских операций и улучшения качества обслуживания клиентов является переход к безбумажных технологий работы с документами и внедрения безопасных технологий дистанционного предоставления банковских услуг. Поэтому одним из важнейших вопросов на этом этапе является регулирование использования электронной подписи в банковской системе Украиниˮ, - сообщил начальник Управления организации документирования управленческой информации НБУ Виктор Носулько.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd