НБУ введет в эксплуатацию новый инновационный центр обработки данных

Национальный банк Украины начал процедуру открытых торгов по закупке работ по строительству нового современного основного центра по обработке данных, а также по сохранению и передачи информации с использованием инновационных технологий. Об этом пишет пресс-служба НБУ.


Как отмечается, предварительно ввести центр в эксплуатацию планируется до 2020 года, а отбор генерального подрядчика по строительству этого центра будет проводиться публично по процедуре открытых торгов через систему ProZorro.


"Национальный банк приглашает к участию в торгах строительные компании с соответствующим опытом в строительстве объектов инфраструктуры", - говорится в сообщении.


Так, ЦОД НБУ будет отвечать самым современным технологическим требованиям, стандарта TIER IV и даст возможность широко применять преимущества облачных технологий в работе информационных систем регулятора. Его строительство значительно повысит кибербезопасность в финансовой сфере и обеспечит защиту критической информационной инфраструктуры банковской системы Украины в условиях устойчивой тенденции роста количества кибератак.


Напомним, в НБУ обнародовали стратегию развития Национального банка Украины до 2020 года. Как отмечается в стратегии, развивать ведомство будут за семью направлениями: обеспечение низкой и стабильной инфляции, прозрачность банковской системы, возобновление кредитования, эффективное регулирование финансового сектора, независимый и современный Национальный банк и другое.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd