НБУ выпустит памятную медаль "Мариинский дворец"

В Национальном банке 26 декабря 2018 года выпустят серебряную памятную медаль “Мариинский дворец” тиражом в 2500 штук. Об этом передает пресс-служба НБУ.

“Эта медаль посвящена памятнику истории и архитектуры XVIII – XIX вв., настоящей жемчужине Киева – Мариинскому дворцу, построенному в стиле барокко по проекту Бартоломео Растрелли. За время своего существования дворец переживал как периоды расцвета, так и страшных разрушений вследствие пожаров и военных действий, но до наших дней сохранил богатую пластику барочных фасадов, неповторимые интерьеры в формах классицизма с элементами барокко и ренессанса. В настоящее время Мариинский дворец является официальной церемониальной резиденцией Президента Украины”, - идет речь в сообщении.

Медаль изготовлена из серебра 999 пробы, тираж – 2 500 штук. Она имеет форму эллипса (габаритные размеры: длина - 55 мм, ширина - 40 мм). Медаль изготовлена с использованием технологии патинирования. Элемент отделки – локальная позолота, содержание золота в чистоте не менее 0,002 г.

Памятную медаль “Мариинский дворец” можно приобрести с 26 декабря 2018 года в пунктах продажи: отделах кассовых операций и реализации нумизматической продукции, отделах денежного обращения департамента денежного обращения Национального банка Украины в регионах, банках-дистрибьюторах.

Ранее сообщалось, НБУ выпустит коллекционный набор "Банкноты 20 гривен образца 2018 года".

Зарегистрируйтесь на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd