Нефть дорожает на фоне падения экспорта иранского "золота"

Цены на нефть во вторник умеренно растут на фоне признаков падения экспорта иранской нефти в октябре относительно предыдущего месяца. Об этом передает Investing.com.

Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожали на 0,34 доллара (0,42%) - до 81,12 долларов за баррель. На торгах в предыдущий день их цена выросла на 0,35 доллара (0,44%) и составила на закрытие 80,78 долларов за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась на 0,04 доллара (0,2%) - до 71,92 долларов за баррель. По итогам прошлой сессии, их цена поднялась на 0,44 доллара (0,62%), завершив торги на отметке 71,78 долларов за баррель.

Накануне цены на нефть вернулись к росту из-за угрозы Саудовской Аравии ограничить экспорт нефти в том случае, если против королевства будут введены санкции за убийство журналиста Джамаля Хашогги на территории саудовского консульства в Стамбуле (Турция).

Ранее сообщалось, что уровень производства нефти и газа в Мексиканском заливе вернулся к обычному состоянию после того, как разрушительный ураган "Майкл" опустошил прибрежные территории юго-восточного побережья США.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd