Нефть продолжает дешеветь на фоне ожиданий роста добычи в США

Нефть незначительно дешевеет на фоне ожиданий увеличения добычи в США, сообщает сайт Investing.com.

"Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на Лондонской бирже ICE Futures составляет 71,01 доллар за баррель, что на 0,17 доллара (0,24%) ниже уровня закрытия предыдущей сессии", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что фьючерс на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подешевел на 0,05 доллара (0,08%) — до 63,35 долларов за баррель.

По итогам торгов в понедельник контракт снизился в цене на 0,49 доллара (0,77%) - до 63,4 доллара за баррель.

Согласно прогнозу Службы энергетической информации Минэнерго США, производство нефти на семи крупнейших сланцевых месторождениях страны в мае увеличится на 80 тысяч баррелей в сутки - до 8,46 миллионов баррелей в сутки по сравнению с 8,38 миллионами баррелей в сутки в апреле.

Добыча нефти в США на прошлой неделе оставалась на рекордно высоком уровне - 12,2 миллионов баррелей в сутки, сообщило ранее Минэнерго.

"Поскольку ожидается, что добыча нефти в США продолжит расти, запасы нефти в стране также будут увеличиваться", - отмечает аналитик по сырьевому сектору Rakuten Securities Inc. в Токио Сатору Йосида.

Напомним, Украина в период с января по ноябрь 2018 года увеличила объемы добычи нефти с газовым конденсатом на 4,1%.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd