Одной из главных целей украинских реформ является создание условий для иностранного бизнеса - Кубив

Одной из главных целей украинских реформ является создание комфортных условий для работы иностранного бизнеса. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Степан Кубив на Международном торговом форуме Хунцяо (Hongqiao) в Шанхае, передает "Укринформ".

"Одним из важных приоритетов правительства является укрепление торговых и экономических связей с нашими партерами, где Китай является одним из приоритетных", - сказал чиновник.

Также он обратил внимание на то, что одним из безусловных приоритетов реформ является создание комфортной среды для иностранных инвесторов. О существенном прогрессе в этом вопросе свидетельствуют международные рейтинги, как Doing Business, в котором Украина с 152-го места поднялась на 71-е.

"Это однозначный сигнал для инвесторов – Украина именно сейчас является чрезвычайно привлекательной для инвестиций благодаря взвешенным шагам Президента, правительства и парламента и последовательному внедрению системных реформ в экономике, банковском секторе, государственном управлении, образовании, медицине, социальной сфере и т. д", - добавил первый вице-премьер-министр.

В течение 5 лет наблюдается постоянный рост объема двусторонней торговли с КНР. За 8 месяцев 2018 года российско-китайская торговля товарами выросла на 21%, составив почти 5,8 млрд долл. А в следующие 5 лет государства стремятся достичь отметки 10 млрд - именно этот показатель был согласован с вице-премьером Госсовета КНР Ма Каем во время его визита в Украину год назад.

Напомним, что в Украину приедет Первая официальная торговая миссия из 12 крупных американских компаний.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd