"Ощадбанк" запустил сервис мобильных платежей Apple Pay

"Ощадбанк" запустил для своих клиентов-владельцев карт Mastercard и Visa сервис мобильных платежей Apple Pay. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Платежную карту от Ощадбанка в сервис Apple Pay можно добавить через мобильное приложение Ощад 24/7 или Wallet. Также можно сделать это с помощью звонка в контакт-центр банка, получить реквизиты цифровой prepaid-карты.

При этом, при добавлении кредитной или дебетовой карты в Apple Pay, сам номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах компании. Пользователю присваивается уникальный номер учетной записи устройства, который зашифровывается и в защищенном режиме сохраняется в микрочипе устройства. Авторизация каждой транзакции происходит за счет генерированию одноразового динамического защитного кода.

В магазинах рассчитываться с помощью Apple Pay можно с iPhone SE, iPhone 6 и более новых моделей, а также с Apple Watch.

Apple Pay позволяет осуществлять онлайн-покупки в приложениях и на веб-сайтах с помощью Touch ID или двойного клика боковой кнопки, а также взгляда на iPhone X для подтверждения операции через Face ID.

Напомним, ранее украинский "Приватбанк" первым обьявил о запуске для своих клиентов сервиса мобильных платежей Apple Pay.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd