Переговоры между США и Китаем относительно пошлин завершились безрезультатно

Двухдневные торговые переговоры между США и Китаем завершились безрезультатно. Об этом пишет DW.

Вашингтон и Пекин, как и раньше, имеют значительные расхождения по ряду вопросов. При этом стороны намерены вернуться к обсуждениям. В свою очередь, министр финансов США ранее заявил об "очень хорошей беседе" с китайской стороной.

Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что США не заняли жесткую позицию против Китая за его доброе отношение к президенту Китая Си Цзиньпина. Трамп отметил, что "очень уважает" китайского лидера, именно поэтому США "являются такими хорошими" в торговых отношениях с Китаем.

Ранее СМИ сообщали о предложении Китая ввести сниженные пошлины на импорт автомобилей из США. По их информации, Китай намерен увеличить импорт американских товаров и заинтересован в отсутствии дальнейших ограничительных мер со стороны США. Китай также ожидал от американской стороны уступок в вопросах, связанных с защитой интеллектуальной собственности.

Напомним, вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ и министр финансов США Стивен Мнучин в ходе переговоров в китайской столице достигли консенсуса по некоторым торгово экономическим вопросам. Стороны признали, что по некоторым вопросам существует высокая степень расхождений, что потребует более активной работы для достижения прогресса по ним.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd