Платежная система Western Union патентует систему безопасности для криптовалют

Международная платежная система Western Union получила патент, который предусматривает безопасную систему управления для транзакций с криптовалютами. Об этом пишет Finance.ua.

Предлагаемая Western Union система гарантирует подтверждение транзакций с помощью биометрической проверки в виде сканирования отпечатков пальцев, сетчатки глаза либо голоса пользователя.

Технология была разработана для электронных сетей. Но в документе отмечается, что в некоторых случаях система переводов может подойти и для криптовалютных систем, таких как биткоин, Litecoin или Peercoin.

Согласно патентной заявке, сеть электронных переводов может быть настроена для работы с различными типами валют, включая криптовалюты и другие сервисы обмена (например, кредитные, подарочные карты или сертификаты, систему пользовательских баллов и т. д.), между клиентскими устройствами или внешними системами в различных областях, регионах или юрисдикциях.

Напомним, ранее в Western Union заявляли, что не планируют работать с криптовалютами. В системе Western Union отказались от поддержки криптовалютных операций из-за предпочтений клиентов делать переводы в фиатных деньгах.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd