Порошенко отправит делегацию для переговоров с ВТО

Президент Украины Петр Порошенко утвердил состав делегации во главе с первым вице-премьером, министром экономики Степаном Кубивым для участия в переговорах в рамках Всемирной торговой организации. Указ №308 / 2018 опубликован на сайте главы государства.

"Образовать делегацию Украины для участия в переговорах в рамках Всемирной торговой организации", - идет речь в документе.

Главой делегации Президент назначил первого вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли Степана Кубива. Кроме него в состав делегации вошли 17 чиновников из различных министерств и госструктур.

Глава государства также уполномочил Кубива на подписание протоколов и других документов по результатам двусторонних переговоров с государствами и отдельными таможенными территориями, которые вступают во Всемирную торговую организацию.

Этим же указом Президент утвердил директивы делегации для участия в переговорах в рамках ВТО, однако их текст не опубликован, поскольку содержит гриф "Для служебного пользования".

Напомним, что 7 сентября Первый вице-премьер-министр Степан Кубив и директор Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Сату Кахконен подписали соглашение, предусматривающее предоставление Украине гранта Международного банка реконструкции и развития на сумму 2,85 миллионов долларов.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd