Порошенко озвучил главные направления экономического роста

Президент Украины Петр Порошенко назвал 5 основных направлений, благодаря которым возможно обеспечить экономический рост государства. Об этом он заявил в понедельник, в эфире программы "Свобода слова".

"У нас есть 5 основных направлений, по которым мы будем обеспечивать экономический рост. Первое - это агросектор... За прошлый год Украина собрала 70 млн тонн зерна и вошла в 10 крупнейших производителей в мире...Вторая позиция - IТ сектор. Не просто как высокообразованные специалисты, производящие программный продукт", - сказал он.

По словам Порошенко, Украина больше не должна не быть ІТ сектором для иностранных производств, она должна создавать свои стартапы.

"Третья позиция - это индустриализация и рост прямых иностранных инвестиций, приход на наш рынок технологий, работающих на мировой экспорт, является залогом эффективности этого направления", - говорит он.

Четвертой позицией Президент назвал мощные инфраструктурные проекты. По его мнению, место Украины на географической карте мира является залогом и гарантом того, что уникальные логистические возможности Украины обеспечат опережающий рост.

Пятым рычагом развития украинской экономики Порошенко назвал туризм.

Напомним, Турция и Украина готовят соглашения о зоне свободной торговли.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd