Порошенко предложил Ryanair создать в Украине IT-хаб

Президент Украины Петр Порошенко предложил лоукостеру Ryanair создать в Украине IT-хаб, чтобы увеличить количество и повысить уровень сервисов, которые смогут получить самолеты компании. Об этом он заявил на встрече с руководством лоукостера Ryanair во вторник, 20 ноября, передает "Укринформ".

"Я знаю, что в ваших планах, господин президент, сегодня - увеличение присутствия Ryanair (в Украине - ред.). Я предлагаю подумать Ryanair, чтобы сделать в Украине IT-хаб, о чем мы говорили с господином министром (инфраструктуры Владимиром Омеляном - ред.), чтобы увеличивать уровень сервисов, которые смогут получить самолеты компании Ryanair", - сказал Порошенко.

Он отметил, что в настоящее время Ryanair летает из Борисполя в 12 направлениях, из Львова – в 5 направлениях, а цены на билеты на рейсы лоукоста являются доступными для всех.

"Министр инфраструктуры Владимир Омелян сказал мне, что билет можно купить за 5 евро, я зашел проверить на сайт – нашел за 9,99 евро. Это больше, но тоже неплохо", - отметил глава государства.

Он считает, что такие компании, как Ryanair, заставляют другие компании улучшать сервис и снижать цены.

Порошенко поблагодарил компании Ryanair за мощное вхождение на украинский рынок.

"Это поддержка Украины, и я это очень приветствую", - подытожил Порошенко.

Напомним, из аэропорта "Херсон" будут запущены рейсы Ryanair.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd